МБОУ СОШ с УИОП №48 города Кирова
Россия, 610005, Кировская область, Киров, Октябрьский проспект, 36
  • Профилактика гриппа

    Автор: Школа № 48
    Информационные материалы по профилактике гриппа, о мерах, предупреждающих распространение энтеровирусной инфекции
    Профилактика гриппа.

    На территории Кировской области за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 114 случаев ЭВИ, из них два случая энтеровирусного менингита. Заболеванию наиболее подвержены дети 1 – 2 летнего возраста, дети дошкольного возраста (3 – 6 лет), дети школьного возраста (7 – 14 лет). На долю взрослого населения приходится 5,26% заболеваний. В структуре клинических форм преобладают ОРВИ (фарингит) – 45,61%, герпангина – 30,7%, экзантема полости рта и конечностей – 12,3%. Заболеваемость ЭВИ регистрировалась среди населения г. Киров, Слободского, Юрьянского, Мурашинского районов.

    Предлагаем ознакомиться с информационными материалами о мерах по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции (COVID-19) разработанные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie